На Универсиаде в лыжном масс-старте казахстанка Слонова выиграла свое второе «золото»

1217

Казахстанская лыжница Анастасия Слонова в субботу выиграла свою вторую золотую медаль Универсиады в Штребске Плесо (Словакия), победив в женском масс-старте на 15 километров, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Слонова пробежала дистанцию за 44 минуты 47,1 секунды, пришедшая второй россиянка Светлана Николаева уступила ей 8,8 секунды. До этого Слонова в индивидуальных соревнованиях завоевала одну золотую и одну серебряную медаль Универсиады, еще одно «золото» в индивидуальной гонке выиграла биатлонистка Алина Райкова, также «серебро» на счету казахстанских лыжниц в пятничной эстафете 3 по 5 километров, казахстанских лыжников в эстафете 4 по 7,5 километра и казахстанских биатлонистов и биатлонисток в смешанной эстафете.