Китайские артисты привезли в Астану «Веселый праздник весны»

1997

«Веселый праздник весны» привезли в Астану китайские артисты. Гала-концерт под таким названием прошел в пятницу во Дворце мира и согласия, сообщает Казинформ.

Уникальность мероприятия заключалась в том, что здесь были продемонстрированы сложные трюки мастеров древнего искусства ушу, исполнение инструментального соло на традиционных китайских инструментах как Эрху, Суо на. А также танцевальные номера повышенной сложности. Их представили артисты Чжэнчжоуского театра танца и песни и школы боевых искусств Шаолинь (Shaolin) Тагоу.

Чжэнчжоуский театр танца и песни является профессиональным художественным коллективом правительства Китая, который неоднократно был удостоен танцевальной премии «Лотос». Танцевальный коллектив представил вниманию зрителей захватывающий танец лебедей, настоящее искусство с веерами, красочные национальные танцы.

«Наши страны, расположившиеся издревле вдоль Шелкового пути, были с давних времен неразлучными и дружественными соседями. В современное время мы должны и дальше укреплять эти отношения. А последующему поколению оставить только дружбу и доброту», - сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы во время открытия концерта, поздравив всех с праздником.

Отметим, что Чуньцзе, или Праздник Весны - это самый торжественный традиционный праздник Китая с ярким национальным колоритом. Он символизирует спокойствие, согласие, счастье, благоденствие и все прекрасное, и в него люди вкладывают пожелания и надежды на новый год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить