27 тыс. раз скачали мобильные приложения ENPF вкладчики ЕНПФ

2102

С момента запуска мобильного приложения ENPF для смартфонов и планшетов до 1 января 2015 года было произведено свыше 27 000 скачиваний, сообщается на сайте Единого накопительного пенсионного фонда.

Благодаря доступности и экономичности наиболее перспективным направлением для реализации услуг является Интернет.

Для вкладчиков это наиболее удобный способ взаимодействия с фондом. Он позволяет существенно экономить время и получать информацию о работе ЕНПФ и состоянии своего пенсионного счета 24 часа в сутки семь дней в неделю через сайт фонда www.enpf.kz или мобильный телефон.

«Мобильные приложения ENPF для смартфонов и планшетов, функционирующие на операционных системах Android и iOS (iPhone, iPad) и Windows Phone, разработаны собственными силами специалистов ЕНПФ и пользуются большой популярностью. С момента запуска мобильного приложения до 1 января 2015 года было произведено свыше 27 000 скачиваний», - говорится в сообщении, которое приводит Казинформ.

Воспользоваться данным приложением могут вкладчики (получатели), выбравшие способ получения информации о состоянии своего ИПС через Интернет. Для авторизации используются те же логины и пароли, с помощью которых вкладчик входит на сайт АО «ЕНПФ».

«Для выбора способа информирования через Интернет надо один раз посетить любое отделение фонда и заключить соглашение об изменении/определении способа информирования. Сделать это нужно лично, поскольку должна быть сохранена конфиденциальность информации о пенсионных накоплениях», - отмечается в сообщении.

По состоянию на 1 января текущего года количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 9 959 267 единиц. Общая сумма пенсионных накоплений превысила 4,5 трлн. тенге. Инвестиционный доход, полученный ЕНПФ в 2014 году и распределенный на ИПС вкладчиков (получателей), составил 183,96 млрд. тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить