Работа аэропорта Алматы по авиабезопасности оценена положительно

1305

В АО «Международный аэропорт Алматы» прошло выездное заседание комиссии под председательством заместителя акима города Юрия Ильина и с участием представителей ДКНБ, органов прокуратуры, ДВД и других подведомственных организаций, по сведениям Казинформ.

Обсуждены вопросы обеспечения авиационной безопасности и движения автотранспорта на привокзальной площади, сообщает пресс-служба аэропорта.

Комиссия заслушала доклад о непрерывном контроле антитеррористической защищенности объектов аэропорта и широком применении современных технических средств обнаружения, отвечающих требованиям и стандартам ИКАО в области обеспечения авиационной безопасности.

Так, впервые среди аэропортов РК здесь в 2014 году было внедрено двухпроекционное досмотровое оборудование, относящееся к стандарту 2. Кроме того, в соответствии с рекомендациями ИКАО, с 2014 года аэропорт эксплуатирует высокоэффективное заградительное оборудование (антитаранные устройства) на КПП. На эти цели аэропортом за последние три года инвестированы средства на сумму более 782,1 млн. тенге.

Осуществляются меры по комплексной модернизации инфраструктуры привокзальной площади. Введены в действие автоматическая парковочная система, установлена остановка для общественного транспорта, выделены отдельные парковки для городского таксопарка «Экотакси» в количестве 50 мест, и 420 автотранспортных средств имеют доступ на привокзальную площадь. Также уложено новое асфальтовое покрытие и нанесена светоотражающая разметка, установлена система видеофиксации нарушений ПДД, подключенная к ЦОУ ДВД.

Общая сумма затрат аэропорта Алматы на модернизацию привокзальной площади составила 456,4 млн. тенге. Полученные результаты стали возможны благодаря полной поддержке акимата города.

Ю.Ильин положительно оценил работу аэропорта Алматы по обеспечению авиационной безопасности и поручил правоохранительным органам принять меры по отношению к «нелегальным» такси и упорядочению движения на привокзальной площади.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить