После завершения Универсиады 2017 спортивные объекты должны работать

1225

Аким Алматы Ахметжан Есимов проинспектировал ход возведения спортивных объектов к Универсиаде, которая состоится в 2017 году. Градоначальник посетил строительные площадки атлетической деревни на 5 тыс мест и ледовой арены на 12 тыс мест, по сведениям Казинформ.

Глава мегаполиса отметил социальную перспективу данных объектов. Так, в деревне будет построено несколько линий жилых домов на 5 тысяч мест.
«Все спортивные сооружения после завершения Универсиады должны работать на благо горожан. Проектами предусмотрена возможность проведения на них как спортивных, так и массовых культурно-развлекательных мероприятий», - отметил А. Есимов.

Он подчеркнул, что все строящиеся спортивные объекты должны строго соответствовать международным стандартам, в том числе нормам Международной федерации университетского спорта (FISU) и МОК. 

Так, градоначальник поручил внести коррективы в логистику перемещения на территории данных объектов - строительство пешеходных дорожек и т.д. Строящиеся сегодня объекты положительно отразятся при принятии решения о месте проведения Олимпиады 2022 года, резюмировал аким.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube