Онлайн-курс «Мобильное обучение» будет разработан в Казахстане

2024

Ученый из Almaty Management University (Alma University, ранее МАБ) доктор Данияр Сапаргалиев выиграл грант Британского Совета на работу в лаборатории профессора Джона Трэкслера (John Traxler) в Великобритании, по созданию первого в мире магистерского онлайн-курса «Мобильное обучение», сообщила сегодня пресс-служба вуза.

Профессор Джон Трэкслер (University of Wolverhampton) - первый и единственный профессор мобильного обучения в мире.

Цель проекта «Адаптация магистерского онлайн-курса по мобильному обучению для Казахстана и стран Евразийского Союза», создать адаптированный под специфику русскоязычных стран магистерский курс для изучения проблем мобильного обучения и способов внедрения мобильных технологий в образовании.

На получение гранта (Researcher Links Travel Grant) из вузов Казахстана было подано 38 заявок, но только семи из них были присуждены гранты.

Напомним, что Almaty Management University (ALMA University), одним из первых в стране начав продвигать мобильное обучение в Казахстане, осенью 2014 выиграл грант по программе The Researcher Links Workshop Grant. Эта программа является частью большого проекта по научному сотрудничеству между Казахстаном и Великобританией Newton – Al-Farabi Partnership Programme, основанной в 2014 правительствами двух стран.

Грант был получен на развитие и продвижение идеи мобильного обучения в Казахстане за инновационный подход к образованию. В рамках программы развития mobile learning с 11 по 13 февраля в ALMA University пройдет Международный научный семинар «Внедрение мобильного обучения в Казахстане: Сочетание британского опыта и возможностей Казахстана», в котором примут участие 15 ученых из Великобритании и 15 казахстанцев, представляющих университеты Уральска, Павлодара, Усть-Каменогорска, Астаны и Алматы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить