В 2015 в СКО запустят завод по производству "молочки"

1226

В 2015 году в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области сдадут в эксплуатацию завод по производству молочной продукции, передает Казинформ

Данный индустриально-инновационный проект получил одобрение на очередном заседании Координационного совета по включению проектов в Карту индустриализации второй пятилетки ГП ФИИР.

Мероприятие прошло в областном акимате под председательством главы региона Ерика Султанова.

«Цель проекта - организация производства по переработке молока с выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью - сыров, брынзы, йогуртов. Проект реализует ТОО «АРБАТ АС».Стоимость проекта - 105,6 млн. тенге.  Проектная годовая мощность: по 120 тонн сыра и брынзы,    240 тонн йогурта. Ввод проекта планируется в 2015 году с созданием 50 рабочих мест. Проект проработан. Оформлен государственный акт на земельный участок. Производственная база размещена в бывшем здании универмага села Келлеровка, в котором проведена реконструкция, установлено оборудование производства Турции», - проинформировал руководитель управления индустриально-инновационного развития Марат Искаков.

С целью подготовки к вводу в эксплуатацию данного проекта оформляется разрешительная документация.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить