Водители Петропавловска сталкиваются с проблемами при оформлении автомобилей

1860

В Петропавловске, в специализированном Центре обслуживания населения по СКО, прошел круглый стол по вопросам профилактики и противодействия коррупции. Об этом информирует пресс-служба Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО, которую цитирует Казинформ.

В ходе круглого стола заведующим секретариатом дисциплинарного совета Департамента Жанатом Жумабаевым были отмечены проблемные вопросы при оказании государственных услуг.

«При оформлении транспортного средства инспекторами отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД повторно требуются справки с налоговых органов об уплате административного штрафа, несмотря на то, что в зале находятся представители налоговых органов. При прохождении комиссии для выдачи водительских удостоверений рабочее время приема психолога и нарколога с 9.00 до 16.00, что в свою очередь не соответствует распорядку работы специализированного ЦОНа с 9.00 до 20.00», - говорит Ж. Жумабаев.

На встрече также были затронуты и другие проблемные вопросы. Участниками внесены предложения по упрощению процедуры регистрации транспортных средств, в связи с большим спросом на предоставляемую госуслугу.

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации и предложения по улучшению работы и минимизации коррупционных рисков в специализированном ЦОНе г.Петропавловска при оказании госуслуг.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить