Что будет с автомобилями, купленными казахстанцами в России и Белоруссии

1878

В связи с массовым завозом транспортных средств из Российской Федерации и Республики Беларусь, являющихся государствами-членами Евразийского экономического союза Министерством внутренних дел совместно с заинтересованными государственными органами рассмотрен вопрос регистрации таких транспортных средств. Об этом сообщает Казинформ.

Для улучшения качества обслуживания населения и исключения коррупционных проявлений, в территориальные подразделения дано поручение о регистрации транспортных средств, ввозимых из указанных государств ЕАЭС, в сроки, установленные стандартом оказания государственной услуги по регистрации автотранспорта.

В целях пресечения незаконного ввоза транспортных средств в Казахстан  запросы в уполномоченные органы данных государств ЕАЭС на подтверждение факта снятия с учета и выдачи регистрационных документов на транспортные средства будут направляться после регистрации автотранспорта в органах внутренних дел.

В случае установления фактов незаконного ввоза автотранспорта, органами внутренних дел в дальнейшем будут приниматься процессуальные решения в соответствии с законодательством.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить