Прогноз погоды в Казахстане на 25 января

1452

Усиление мороза и ветер прогнозируют синоптики на большей части Казахстана, сообщается на сайте комитета по ЧС МВД Казахстана, на который ссылается ИА Новости-Казахстан.

"Большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона, сохраняется погода без осадков. Лишь на юге, юго-востоке с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами ожидается снег, метель, туман, гололед, усиление ветра", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду, ночью в отдельных районах ожидается метель, туман, гололёд. В Мангыстауской, Атырауской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Алматинской области – местами гололед.

В Карагандинской области ночью ожидается сильный мороз, местами очень сильный мороз. На севере Южно-Казахстанской области ожидается очень сильный мороз. В Восточно-Казахстанской, местами в Павлодарской, Акмолинской, Жамбылской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях ожидается сильный мороз.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube