«Белавиа» планирует открыть регулярный рейс Минск-Алматы

1853

Авиакомпания "Белавиа" 29 апреля планирует открыть рейс Минск - Алматы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на генерального директора авиакомпании Анатолия Гусарова.

"Приобретение этого воздушного судна позволит нам открыть новый рейс из Минска в Алматы", - отметил глава авиакомпании после прибытия в Минск Boeing 737-800, который стал 27-м по счету самолетом во флоте авиаперевозчика. Он уточнил, что полеты планируется выполнять на регулярной основе.

Анатолий Гусаров заявил: "Мы прилагаем максимальные усилия для модернизации нашего воздушного парка, чтобы обеспечить больший комфорт для пассажиров и снижения стоимости перелета".

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. За 2014 год воздушный флот авиакомпании увеличился на 5 самолетов. В конце января прошлого года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 45 аэропортов 27 стран Европы, СНГ и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. За 2014 год "Белавиа" перевезла более 1 млн 970 тыс. пассажиров и 2 207,2 т грузов и почты, что на 22,5% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить