Юные футболисты из Алматинской области готовятся пройти отбор для стажировки в Бразилии

1317

Воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы по футболу готовятся к заключительному этапу отбора для стажировки во всемирно известной футбольной школе «Оле Бразил», по сведениям Казинформ.

Это уже третья группа юных футболистов, которая после отбора в Алматы поедет на родину пятикратного чемпиона Мира по футболу, где будет проходить стажировку в течение одного года.

Учиться футболу именно в Бразилии - мечта любого начинающего футболиста. Для казахстанских школьников эта мечта стала реальностью благодаря трехлетней казахстанско-бразильской программе сотрудничества. Отбор потенциальных кандидатов прошел в 2014 году на чемпионате Казахстана. А специальные тестовые нормативы претенденты будут сдавать с 26 по 30 января текущего года на заключительном этапе отбора в Алматы.

-Это будет углубленный медицинский осмотр. Также ребята сдадут тесты, нормативы, а также проведут двусторонние игры, где покажут все свое мастерство, - подчеркнул директор ОСДЮСШ по футболу Сагындык Касымжанов.

Среди кандидатов на стажировку в заокеанской футбольной школе пятеро талдыкорганцев: Ельдос Маратов, Асет Рамазанов, Кайнолла Дарын, Ильяс Арынов и Нурбол Нурберген. Впрочем, научиться всем тонкостям красивой и зрелищной игры, а затем блистать в составе национальной сборной, мечтают все воспитанники футбольной школы.

Отметим, что казахстанские игроки, прошедшие обучение во всемирно известной школе два года назад, теперь выступают в составе молодежной сборной Казахстана. Пополнить составы профессиональных клубов страны смогут и выпускники нынешнего курса стажировки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить