Евразийский банк уволил российского менеджера за нелицеприятное интервью

3393

Казахстанский Евразийский банк расторг трудовые отношения с руководителем среднего звена Татьяной Бурнакиной, посчитав неприемлемыми ее высказывания в интервью российскому интернет-изданию newslab.ru, указывается в сообщении банка.

«В субботу, 17 января, Правление Евразийского банка получило информацию о несанкционированном банком интервью руководителя среднего звена Татьяны Бурнакиной зарубежному интернет-изданию. Правление банка заявляет, что данное интервью отражает частную точку зрения г-жи Бурнакиной. Сотрудники и руководство Банка не разделяют ее мнение и считают подобные высказывания неприемлемыми. В связи с этим г-жа Бурнакина проинформирована о решении руководства Банка немедленно расторгнуть с ней трудовые отношения», - говорится в распространенном в воскресенье заявлении пресс-службы Евразийского банка.

В своем интервью Бурнакина, являвшаяся, по ее словам, исполнительным директором - директором департамента банковских карт и платежных сервисов АО «Евразийский банк», среди прочего заявила о мошенничестве и хищениях в банке, рассказала о низком профессиональном уровне казахстанцев, тотальной коррупции в стране, неграмотной русской речи.

Одной из специфических проблем, с которыми Бурнакина столкнулась, работая в Казахстане, по ее словам, стало запоминание казахских имен. «Я столкнулась с неожиданной проблемой при запоминании имен. У меня отличная память, которая раздражает всех моих сотрудников. А тут - Айгерим, Айтолкын, Айгуль, Айнур, Жанар, Алишер, Айдын, Талгат, вишенкой на торте стала Кырмызы. Отчества и фамилии я даже не пыталась в тот момент запоминать. Никаких ассоциаций, человек представляется, и через секунду я не помню, как его зовут. Почему-то только Асель и Меруерт были как родные. На помощь пришел мой шеф- француз. «Татьяна, все просто!» - сказал он. «Запомните - Айфон, Айпад, Айгерим, Айгуль и так далее :). И это помогло. Но отчества я до сих пор не запоминаю. Играю роль иностранки, которая обращается всегда по имени», - рассказала бывшая работница банка.

По словам Бурнакиной, она родилась и начала трудовую деятельность в Красноярске. После этого она 10 лет проработала в Москве, большинство из которых пришлось на банк из группы «Сосьете Женераль». Переезд в Казахстан она объяснила «профессиональным желанием попробовать свои силы на других рынках».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить