Цена на нефть марки Brent упала ниже $50 впервые с 2009

2561

Нефтяные котировки в ходе европейской сессии в ожидании отчёта по запасам нефти протестировали психологический уровень 50 долларов за баррель. Ситуация на нефтяном рынке остаётся для СМИ и делового мира темой №1.

К 15:55 по московскому времени за баррель «чёрного золота» дают 50,81 доллар. Борьба на товарном рынке ведётся около трендовой линии берущей своё начало в 1999.

Снижение цен на нефть связано с общим замедлением темпов роста мировой экономики, увеличением предложения и антироссийской экономической политикой Штатов. С начала года нефть упала на 12%. Общее падение стоимости нефти с июня прошлого года составило 57%.

С технической точки зрения котировки Brent достигли важного уровня поддержки. На этом уровне возможен как отскок к уровню $59, так и новое падение до минимума 2008 – $36,20 долларов за баррель.

В 18:30 мск Минэнерго США обнародует свой отчёт. По прогнозам ожидается рост запасов сырой нефти на 880 тыс. баррелей. Если падение цен на нефть возобновится, за ним продолжится снижение курса рубля, евро и фунта.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить