Мини-завод по производству лего-кирпичей открыли в Таразе

2767

Мини-завод по выпуску лего-кирпичей открылся в Таразе, сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей Жамбылской области, передает Казинформ.

«В канун Нового года в нашем городе начинает работу завод, который в будущем сможет обеспечить лего-кирпичами жителей не только Жамбылской, но и соседних областей, - сказал на торжественном открытии директор завода, руководитель ТОО «КазМирСтрой», финалист республиканского конкурса «БИЗНЕС-ПРОРЫВ» Рустам Уватаев. - Хочу выразить благодарность Национальной палате и всем спонсорам за такой замечательный конкурс, который реально помогает начать с нуля свое дело. Отдельная благодарность моему инвестору - Ивану Дворецкому - за то, что поверил в меня и помог реализовать идею».

Завод проектной мощностью 75 тыс. кирпичей в месяц будет выпускать похожие на детский конструктор кирпичи «Лего», брусчатку, деревянные кирпичи восьми видов. В течение ближайших двух месяцев в планах Р. Уватаева закупить еще оборудование для наращивания мощности до 150 тыс. кирпичей в месяц. Процесс производства полностью автоматизирован.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить