Система виртуальных музеев повится к 2025 в Казахстане

1097

К 2025 году в Казахстане будет сформирована система виртуальных музеев. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК А. Мухамедиулы на встрече с активом Жамбылской области. Об этом сообщается на сайте МКС РК, который цитирует Казинформ.

Сегодня общество понимает значимость повышения роли культуры и искусства как духовного, культурного, экономического и социального капитала, имеющего невозместимую ценность для развития нашего общества. И в целях формирования конкурентоспособной культурной ментальности и развития современных культурных кластеров страны по поручению главы государства министерством разработана Концепция культурной политики Республики Казахстан.

«Мы работаем над созданием Национального совета по литературе и искусству при Президенте и художественных советов по отраслям при нашем Министерстве. К 2025 году будет сформирована система виртуальных музеев. Также будет значительно повышена роль библиотеки, усилен ее статус как культурного, образовательного и информационного центра. И до 2020 года будет осуществлен комплексный переход на цифровой формат всего библиотечного фонда страны», - пояснил глава ведомства основные приоритеты в культурной сфере страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить