Педагоги Алматинской области будут сотрудничать с коллегами из Кембриджа

992

19 декабря в Талдыкоргане состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Центром педагогического мастерства, Жетысуйским государственным университетом им. И. Жансугурова и Назарбаев Интеллектуальной школой. Об этом сообщается на сайте акимата Алматинской области, по сведениям Казинформ.

О планах дальнейшего сотрудничества сообщил директор Центра педагогического мастерства Ермек Касымбеков. По его словам, после подписания документа будет разработан комплексный план мероприятий и рассмотрены пути его успешной реализации.

Как отметили представители сторон, подписавших соглашение, особое внимание будет уделено внедрению в образовательный процесс педагогического подхода Lesson Study, характеризующего особую форму исследования в действии на уроках, направленную на совершенствование знаний в области учительской практики, а также сотрудничеству с коллегами из Кембриджского университета и организации педагогической практики.

По словам руководителя управления образования Лязат Базаркуловой, базовыми образовательными учреждениями выбраны школы Талдыкоргана и Текели, а также Коксуйского и Ескельдинского районов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube