С 1 апреля 2015 Казахстан переходит на новую методику тарифообразования

1801

С 1 апреля 2015 года в Казахстане будут внедрены новые методики тарифообразования. Об этом сегодня на брифинге в СЦК заявил первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов, передает Казиниформ.

«Переход начнется уже с 1 апреля 2015 года с учетом готовности субъектов естественных монополий предоставить инвестиционные программы», - сказал М. Кусаинов.

По его словам, в соответствии с новой программой предусмотрена либерализация законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках, а также внедрение новых стимулирующих методов тарифообразования совместно с ЕБРР.

Так, в настоящее время, совместно с ЕБРР проводится работа по методологической поддержке реализуемых реформ, первый этап которой будет закончен в январе 2015 года, второй этап - в течение 2015 года.

«Результатом будет совместная дорожная карта, изменения в методики, законы и подзаконные акты. В целом реализация данной программы позволит обеспечить стабильность и предсказуемость тарифов, привлечение дополнительных частных инвестиций в сферы ЖКХ», - заключил М. Кусаинов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить