Казахстанцы не участвуют в боях на территории Украины - замгенпрокурора

1272

Граждане Республики Казахстан не принимают участия в боевых действиях в Украине, заявил заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

 
"Наши украинские коллеги не подтверждают пока участия казахстанцев в районе боевых конфликтов в Украине. Поэтому мы будем продолжать поддерживать контакт с ними", - сказал Кравченко журналистам в кулуарах конференции по противодействию религиозному экстремизму и терроризму.
 
Он заверил, что если подобного рода информация будет появляться, то в надзорном ведомстве будут проводить соответствующую работу. 
 
"Такое участие в настоящее время является преступлением. И, безусловно, если такие люди будут выявляться, то они будут получать соответствующее наказание. Все это в соответствии с законом и все это с учетом соблюдения всех прав человека", - заключил замгенпрокурора.
 
В апреле на востоке Украины началась силовая операция Киева против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, но обвиняли друг друга в нарушении договоренностей.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить