Туристический клуб QVI Club впервые добавил курорты PК в список своих направлений

5039

Парк-отель «Кокшетау» курорта «Боровое» и отель «Тау-House» комплекса «Тау-Дастархан» попали в список отелей и курортов туристического клуба QVI Club компании QNET. Это первые казахстанские отели, которые вошли в список международных курортов, доступных для членов QVI Club, по сведениям Казинформ.

QVI Club позволяет своим членам путешествовать без посредников, не прибегая к услугам турфирм. В списке QVI Club более 1000 отелей и курортов по всему миру, путевки на которые доступны через интернет-магазин. Среди них такие знаменитые курортные места, как Куала-Лумпур в Малайзии, Ко Самуи, Патонг и Пхукет в Тайланде, южноафриканский Кейптаун и Анталия в Турции.

«Казахстан - потрясающая страна с удивительной природой. Мы хотим дать возможность членам нашего клуба увидеть эту красоту, вдохнуть чистейший воздух ваших гор и любоваться редкими видами флоры и фауны. У нас уже есть более 100 запросов», - сообщил директор по операционным вопросам QNET Дэрил Биссет.

Клуб выбирает отели по принципу наибольшего числа запросов со стороны его членов. Среди критериев - дизайн, комфортабельность, размер номеров, уровень сервиса и цена.

Согласно аналитическому обзору Национального банка РК, на сегодня доля туристической сферы от общей суммы всех интернет-платежей не превышает 1%. Однако, по словам экспертов, по данному направлению предстоит рост. Это отражается в падении спроса на услуги турагентов и повышении объема покупок авиабилетов и бронирование отелей онлайн без посредников.

Согласно долгосрочной отраслевой программе предполагается, что развитие туризма к 2020 году принесет доход в сумме не менее 9,9 млрд. долларов, включая прибыль от деятельности объектов общественного питания, транспорта, розничной торговли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить