Порошенко объявил себя президентом мира, а не войны

1500

Украинский лидер Петр Порошенко в эфире польского телеканала TVP Info назвал себя «президентом мира, а не войны». «Целью Украины не является то, чтобы было хуже России. Цель — добиться мира на нашей земле. Я являюсь президентом не войны, а мира», — сказал он, комментируя падение российского рубля и то, как это может повлиять на развитие ситуации в Донбассе, по информации Взгляда.

Порошенко напомнил о предложенном им плане мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, который предусматривает прекращение огня, вывод российских войск из украинской территории и начало политического диалога, передает УНИАН.

ООН признала успешным «день тишины» на Украине

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) зафиксировало успешное соблюдение режима прекращения огня на Украине.

«День тишины», объявленный всеми сторонами конфликта, начался в 10 утра 9 декабря и продолжался всю неделю. О жертвах среди мирного населения в этот период не сообщалось, это достойно оценки «успех»", — говорится в докладе УКГВ за период с 29 ноября по 12 декабря 2014 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить