Охранники Apple потребовали повышения зарплат

1912

Охранники компании Apple потребовали повышения зарплат и других привилегий, положенных сотрудникам корпорации. Об этом в четверг сообщила газета San Jose Mercury news, по сведениям Rambler.

Сотрудники охраны заявили, что оплата 19,77 долларов в час более не отвечает реалиям калифорнийской Кремниевой долины. Кроме того, претензии касаются отсутствия парковок для работников охраны, бесплатных обедов, абонементов в спортклубы, а также возможностей для детей посещать специальные кружки и мероприятия.

В Apple по системе контрактов работают охранники, уборщики, работники столовых, а также водители. При этом разница в оплате инженеров и обслуживающего персонала составляет сотни тысяч долларов. Так, годовой доход охранника корпорации в среднем составляет 38 тыс. долларов, при этом сотрудники технических подразделений получают в среднем 350 тыс. в год.

Правозащитники от имени службы охраны корпорации написали письмо главе Apple Тиму Куку с требованием разрешить ситуацию и обеспечить достойные условия работы каждому сотруднику компании.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить