Международный арбитражный суд отказал одной из компаний Аблязова в иске против PК

1961

Специальный комитет Международного центра по урегулированию инвестиционных споров вынес окончательное решение в пользу Республики Казахстан по арбитражному иску голландской компании «KT Asia Investment Group BV», сообщает пресс-служба Министерства юстиции РК, по сведениям Казинформ.

«Данный арбитражный процесс был инициирован указанной компанией, являющейся держателем 9.99% акций АО «БТА Банк» и косвенно принадлежащей Мухтару Аблязову. Компания требовала возмещения Республикой Казахстан по арбитражу 1,5 млрд долларов в свою пользу»,- говорится в сообщении. 

Ранее, 17 октября 2013 года Арбитражный трибунал Международного центра по урегулированию инвестиционных споров вынес решение, в котором истцу было отказано по его претензиям к Республике Казахстан.

«Указанное решение было оспорено истцом в Специальный комитет Международного центра по урегулированию инвестиционных споров, который повторно и окончательно отклонил требование компании «KT Asia Investment Group BV» о взыскании с Казахстана 1,5 млрд. долларов»,- указывается в сообщении. 

Координацию работы по представлению и защите интересов Республики Казахстан в данном арбитражном процессе осуществляло Министерство юстиции Республики Казахстан».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить