Можно ли купить стадо коров за сувенирные тенге в Алматинской области?

1852

Полиция Алматинской области задержала женщину, расплатившуюся за стадо коров фальшивыми купюрами на сумму более двух миллионов тенге, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел региона, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, факт мошенничества зарегистрирован в Раимбекском районе, где один из местных жителей продал неизвестной женщине 17 племенных коров на общую сумму 2 миллиона 40 тысяч тенге, оказавшиеся на поверку фальшивыми. 

«Сделка происходила в вечерние сумерки и аккуратно сложенные в пачки денежные купюры достоинством 1000, 5000 и 10 000 тенге не вызвали вначале у сельчанина каких-либо подозрений. Впоследствии полученные деньги оказались обычными сувенирными «купюрами», которые свободно продаются. На каждой из купюр имеется предупредительная надпись, что она «не является денежным средством». По горячим следам подозреваемую в мошенничестве женщину удалось задержать на подъезде в городе Алматы», - говорится в сообщении. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, к которому в качестве вещественных доказательств приобщены используемые сувенирные купюры. Подозреваемая водворена под стражу. Похищенный скот разыскан и возвращен законному владельцу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить