400 астанчан наказаны за «мертвые души» в своих жилищах

1529

За 10 месяцев 2014г. за различные нарушения правил пребывания в Республике Казахстан выявлены и привлечены к административной ответственности свыше 6 тыс. иностранных граждан, по сведениям Казинформ.

Решением суда выдворены за пределы страны более двухсот иностранцев. За отсутствие оснований пребывания в РК сокращены сроки временного пребывания более 1000 иностранцам, сообщает пресс-служба ДВД Астаны.

Кроме того, за нарушения правил регистрации и документирования привлечены к административной ответственности свыше 13 тыс. граждан, в том числе около 400 граждан за допущение собственниками жилищ регистрации лиц, которые у них фактически не проживают (ст.378 КоАП).

Активно проводилась работа по выявлению уголовно-наказуемых деяний. Так, за незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан в отношении иностранцев возбуждено 31 уголовное дело. 

Принимаются меры по организации работы по розыску должников и неплательщиков алиментов. В процессе розыскной работы из 72 неплательщиков алиментов установлено 57, что составило 79,0%, из 256-ти должников установлено 193, что составило 75,3% розыска.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить