Посетителям выставки «Восточный базар» в Алматы откроют секреты работы с войлоком

1530

В Алматы Центральный государственный музей (ЦГМ) РК и Центр декоративно-прикладного искусства «Бахыт» проведут 29-30 ноября традиционную Центрально-Азиатскую выставку-ярмарку ремесел «Восточный базар», сообщает пресс-служба ЦГМ, по сведениям Казинформ.

По словам организаторов, такие мероприятия имеют большое значение в развитии экономических и культурных связей между Казахстаном и странами Центральной Азии. Более 150 народных мастеров приедут из всех регионов нашей республики, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России. 


На выставке будут представлены ткани, украшенные мотивами растительного и геометрического орнамента, уникальные и неповторимые сюзане, различные изделия резчиков по дереву, миниатюристов, украшающих шкатулки, шахматные доски, панно сюжетами из поэтического наследия Востока.

В программе - творческие встречи и мастер-классы, концерты различных творческих коллективов и ежедневный розыгрыш лотереи с лотами от известных мастеров. Так, своими секретами работы с войлоком поделится ведущий казахстанский художник Кулян Жангутты.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить