В СКО возбуждено 12 коррупционных дел против полицейских

1449

В Северном Казахстане с начала года в отношении полицейских, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений, возбуждено 12 уголовных дел. Данная информация была озвучена на заседании общественного совета при ДВД СКО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

«С начала года за совершение коррупционных преступлений в отношении полицейских возбуждено 12 уголовных дел. На заседаниях дисциплинарной комиссий рассмотрены материалы 11 служебных расследований, проведенных в отношении 16 сотрудников полиции. Виновные сотрудники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности: 11 уволены из ОВД по отрицательным мотивам, 1 освобожден от занимаемой должности, 5 предупреждены о неполном служебном соответствии», - сказал начальник УСБ ДВД СКО Умуржан Рахимберлинов.

Начальник управления кадровой работы Капез Даулетбаев заострил внимание членов общественного совета на ужесточении спроса с первых руководителей за вопросы соблюдения личным составом дисциплины и антикоррупционного законодательства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить