АНК и КИСИ подписали меморандум о сотрудничестве

1585

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали сегодня в Астане Ассамблея народа Казахстана (АНК) и Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) при Президенте РК, по сведениям Казинформ.

Документ скрепили подписями заведующий секретариатом АНК Администрации Президента РК Ералы Тугжанов и глава Института Ерлан Карин. 

«Весьма символично, что мы сегодня, в канун Дня Первого Президента, подписываем меморандум о сотрудничестве с институтом стратегических исследований. В нем закреплены наши все основные задачи. Думаю, что, уже начиная с 2015 года мы будем по этому плану более детально работать и решать поставленные перед нами задачи», - сказал на подписании документа Е. Тугжанов.

В свою очередь Е. Карин добавил, что подписание меморандума позволит на системной основе организовать совместные с АНК исследования. «Меморандум также подкреплен реальным планом, согласно которому мы планируем проводить совместные исследования, несколько важных научно-практических конференций, круглых столов и обсуждений. Также нами запланирована публикация нескольких тематических журналов, которые я думаю, позволят проводить дальнейшие наши исследования, в особенности на региональном уровне», - отметил глава КИСИ.

Он уточнил, что сегодня казахстанский опыт толерантности и согласия все более вызывает международный интерес и признание за рубежом. «Предстоящее двадцатилетие станет не только поводом для осмысления уникальной модели межэтнического согласия, но и еще одним рубежом, периодом для нового прорыва как самого института АНК, так и в целом самой модели межэтнической толерантности и согласия», - уверен Е. Карин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить