К. Кожамжаров: надо исключить проведение конкурсов «под нужных людей»

1478

Созданное Указом Главы государства Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции ставит перед собой задачу искоренять протекционизм и аффилированность на госслужбе. Об этом заявил сегодня в ходе расширенного совещания ведомства его руководитель Кайрат Кожамжаров.
«Следующая задача - совершенствование отбора и продвижение кадров. Мы должны принять меры, исключающие проявления протекционизма и аффилированности, проведение конкурсов под нужных людей, командные перемещения», - отметил К. Кожамжаров, по сведениям Казинформ.

По его словам, в целях исключения излишнего бюрократизма необходимо пересмотреть механизмы согласования перемещения внутри одного региона и государственного органа.

«Обеспечение объективности и справедливости карьерного роста должно стать безусловным принципом для всех государственных органов. Не секрет, что сегодня карьера чиновника во многом зависит от субъективного желания и воли руководителей. Отдельные ведомственные нормативные акты способствуют им в этом. Так появляются свои люди на ответственных должностях, что создает условия для формирования коррупционных схем», - добавил он.

В развитие темы он подчеркнул, что Агентство совместно с другими государственными органами будет добиваться того, чтобы продвижение по службе осуществлялось с учетом результатов системы оценки персонала и личных заслуг.

«Мы усилим защиту принципов через внедряемые информационные системы, интегрируемые со всеми государственными органами. Это позволит нам вместе повысить качество государственной службы в целом. Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь к своим коллегам, руководителям государственных органов: воспринимайте нас как своих надежных партнеров в решение общих задач, поставленных Главой государства», - резюмировал глава антикоррупцинного ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube