Об отставке министра сельского хозяйства

1596

Отставку министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова не приняли. Об этом корреспонденту газеты «Время» сообщил вчера источник в аграрном ведомстве, по сведениям Казинформ.

- Я не могу вам всего рассказать. Но вы же знаете, что в Правительстве уже были перестановки. Тема отставки Асылжана Мамытбекова уже неактуальна, - сказал он, пишет «Время» в материале «Будут сидеть! Один - в кресле министра, другой - в тюрьме».

Вопрос об отставке главы Минсельхоза возник вновь в связи с тем, что апелляционная жалоба адвоката бывшего вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева на приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам от 16 октября 2014 года оставлена без удовлетворения. Напомним, Муслима Умирьяева приговорили за взятку в 200 тысяч долларов к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с конфискацией лично принадлежащего ему имущества с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления семь лет после освобождения. После ареста своего подчиненного в декабре 2013 года Асыл¬жан Мамытбеков пообещал подать в отставку, если суд признает Умирьяева виновным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить