СК «Евразия» выплатила группе ArcelorMittal $29 млн за 8 лет

5432

С 2006 СК «Евразия» выплатила группе ArcelorMittal, базирующаяся в более чем 60 странах мира, страховые возмещения на сумму 5,3 млрд. тенге ($29 млн.), сообщила во вторник, 25 ноября, пресс-служба страховой компании.

 Основная часть была выплачена ArcelorMittal, базирующейся в горно-металлургическом секторе Казахстана. СК «Евразия» на постоянной основе осуществляет страховые выплаты, по обязательствам принятым на себя по договорам страхования в пользу пострадавших работников металлургического комбината в Темиртау. На сегодняшний день компания осуществила страховых выплат в пользу пострадавших работников на сумму 5,1 млрд тенге, также компанией сформирован соответствующий резерв для продолжения осуществления страховых выплат в последующем. «Евразия» официально заявляет, что страховые выплаты в пользу пострадавших работников выплачивается без задержки.

Новая выплата

30 октября 2014 регион, расположенный вблизи графства Серра на юго-востоке Бразилии (Vitoria Metropolitan Area, the State of Espirito Santo), серьезно пострадал от наводнения, вызванного обильными проливными дождями. Экономике области, в том числе заводу ArcelorMittal, нанесен значительный урон. Дренажная система завода ArcelorMittal не справилась с большим объемом дождевой воды, что привело к затоплению в нескольких участках территории. В результате все участки завода ArcelorMittal были затоплены: административные здания, комнаты с электрическими и гидравлическими установками, водосборные станции, металлургический комбинат, доменные печи, преобразователи, запасы минеральной руды и угля, железная дорога и многое другое. В результате ущерба вся работа была приостановлена.

На данный момент СК «Евразия», принимавшая участие в перестраховании завода ArcelorMittal в Бразилии, уже получила уведомление о наступлении страхового случая и готова осуществлять в ближайшее время выплаты по данному страховому случаю. Точная сумма выплаты будет известна в скором времени.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить