ЕС и РФ дошли до «точки замерзания»

1733

Партнерские отношения между Российской Федерацией и странами Евросоюза дошли до «точки замерзания», считает полпред РФ в НАТО Александр Грушко, по сведениям Rambler.

«В конечном счете, стратегический интерес Европы заключается в поддержании нормальных партнерских отношений с Россией. Сейчас эти отношения, видимо, дошли до „точки замерзания“, — сказал он в пятниц в эфире телеканала „Россия 24“.

При этом он уверен, что «если размышлять о многополярном мире и стратегическом будущем ЕС и Россией, то, во-первых, Европа не мыслима без России, во-вторых европейцы понимают, что построить безопасность в евроатлантическом, евразийском регионе без России, а тем более против России — это значит стрелять себе в ногу».

МИД Польши призвал ЕС готовиться к санкциям против России

Глава МИД Польши Гжегож Схетина призвал ЕС уже сейчас подготовиться к новым возможным санкциям в отношении России, если «Москва проявит в восточной Украине новую агрессию».

«Тогда мы должны сразу ввести новые санкции, а не приступать к их планированию», — заявил он в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. По словам Схетины, санкции и низкая цена на нефть в настоящее время являются самым действенным оружием против Москвы.

Меркель отменила «Петербургский диалог» с Россией

Сопредседатель форума гражданских обществ ФРГ и России «Петербургский диалог» Лотар де Мезьер сообщил, что ему пришлось отменить встречу представителей сообществ по просьбе канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщает Deutche Welle.

Мероприятие должно было состояться 21 ноября. Причиной для отмены послужил продолжающийся конфликт на Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить