Даниал Ахметов: Даю Семею 3 месяца

2537

Три месяца дал аким региона Даниал Ахметов исполнительной власти города Семей на исполнение поручений, вытекающих из Послания Президента «Нурлы жол - Путь в будущее», передает Казинформ.

«Ровно через месяц, в мой очередной визит, сообщите: какие сети на левом берегу города необходимо реконструировать с тем, чтобы до 2025 года, в соответствии со схемой теплоснабжения, была достаточно неплохая ситуация, - сказал аким на встрече с депутатами и акимом города. - В левобережье мощности составляют 501 Гкалорий, в 2025 году эта цифра несколько вырастет и составит 640. Но на ТЭЦ-1 есть возможности увеличения мощности. Так что проблема решаема до 2025 года, но нужно, чтобы вы внимательно - и депутаты маслихата, и городской акимат - разобрались с инженерной инфраструктурой».

Акимату Семея также поручено в течение месяца рассмотреть соответствие схем энергообеспечения, водообеспечения и водоотведения. В частности, необходимо в течение месяца представить видение системы водоочистных сооружений, чтобы ввести их в эксплуатацию уже через 6 месяцев. «В течение месяца, к моему следующему визиту, акимат должен четко представить информацию по очистным сооружениям Семея», - сказал аким ВКО.

Еще одно поручение местным властям - нужно разобраться с комплексной жилищной застройкой и тем, как будет осуществляться в регионе (в период с 2015 по 2017 гг.) проект жилищного строительства, включая индивидуальное жилищное строительство. Важно, чтобы город стал неповторимым с точки зрения архитектуры, чтобы он был красивым, отметил аким ВКО.

«Эти задачи поставлены акиму и акимату города, встречайтесь с маслихатом, работайте, но через месяц это должно быть, - подчеркнул Даниал Ахметов. - Эти задачи выполнимы. Нужно заниматься ими».

«При этом строительство мультиплицирует всю индустрию города, так как в городе есть необходимые для этого производства, есть все, чтобы построить дом. В декабре я рассмотрю эти вопросы и перспективы жилищного и социального строительства на ближайшие три года, - добавил аким ВКО. - Система спроса будет такова: насколько сегодня город занимается обеспечением ПСД, ТЭО с тем, чтобы войти в программу, озвученную Президентом нашей страны, и получить ресурсы. В январе мы посмотрим, что будет с благоустройством города Семей в 2015 году и перспективы на ближайшие несколько лет».

В своем обращении к семейчанам Даниал Ахметов обратил внимание на развитие сельского хозяйства, вопросы вхождения всех районов ВКО в государственную программу поддержки «Агробизнес-2020» по всем 4 направлениям. Аким также обсудил с властями Семея задачи, поставленные Президентом страны Н. А. Назарбаевым в Послании «Нурлы Жол», исполнение которых должно осуществляться восточноказахстанцами в тандеме исполнительной и представительной власти, бизнеса, сообщили в инфоцентре акима.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить