Казахстан выделил $50 тыс. на борьбу с лихорадкой Эбола

1976

Казахстан выделил 50 тысяч долларов Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с лихорадкой Эбола, сообщается в ответе министерства иностранных дел Казахстан на запрос агентства «Новости-Казахстан».

Как сообщала ранее пресс-служба министерства, правительство Казахстана перечислило денежные средства Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с вирусом Эбола для финансирования деятельности Миссии ООН по борьбе с Эболой.  Целевой фонд был создан в целях поддержки совместных усилий правительств и других партнеров и мобилизации необходимых добровольных взносов по решению проблем, связанных со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке. Его целью является мобилизация к началу ноября 2014 года одного миллиарда долларов США - суммы, необходимой, по расчетам Всемирной организации здравоохранения, для ликвидации  вспышки заболевания.

«К руководству нашей страны с просьбой об оказании финансовой помощи обратился Дэвид Набарро - специальный посланник генерального секретаря ООН по Эболе - вирусному заболеванию, крупная вспышка которого в Западной Африке, начавшаяся в марте 2014 года, становится опасным вызовом, представляющим угрозу всему миру (…).  Казахстан незамедлительно рассмотрел и поддержал данное обращение. В результате Казахстаном было выделено 50 тысяч долларов США по бюджетной «017» программе - добровольные взносы РК в международные организации», - говорится в ответе на запрос агентства.

 

 

Число жертв лихорадки Эбола по данным ВОЗ на 16 ноября составило 5 420 человек, всего зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения. Подавляющее большинство случаев заражения и смертей приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра Леоне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить