Жители РФ активно пользуются услугами Петропавловского протезно-ортопедического центра

2549

С начала года в Петропавловском филиале республиканского протезно-ортопедического центра объем выполненных государственных заказов составил 400 млн. тенге, по сведениям Казинформ.

Протезно-ортопедический центр - одно из старейших учреждений области с 70-летней историей. Здесь оказывают различные услуги, начиная от изготовления протезов нижних и верхних конечностей, корсетов, ортопедической обуви, заканчивая лечением в стационаре на 75 мест.

Только с начала этого года лечение в стационаре прошли порядка 700 жителей СКО и других регионов Казахстана, города Астаны.

В производственном цехе центра обслужили более 5 тысяч человек.

"Мы обслуживаем СКО, Карагандинскую, Акмолинскую, Костанайскую области и г.Астана. По госзаказу у нас было на 414 млн. тенге. На сегодня 96 процентов исполнено. По платным услугам у нас 27 млн.", - проинформировал директор Петропавловского филиала АО "Республиканский протезно - ортопедический центр" Николай Петров.

Кстати, каждый год услугами центра активно пользуются и граждане Российской Федерации. В этом году по сравнению с прошлым наблюдается рост производства на 21 процент.

Сегодня в центре изготавливают более 180 видов различных протезов. Качество продукции соответствует европейским стандартам. В среднем, на изготовление одного протеза, в зависимости от сложности конструкции, уходит порядка месяца. К слову, здесь ежемесячно изготавливают порядка 250 пар ортопедической обуви. В центре работает 91 человек.
протезно

протезно

протезно

протезно

протезно

протезно

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить