Таможенные декларации можно будет подавать через «Кабинет налогоплательщика»

2109

Таможенные декларации в Казахстане можно будет представлять через электронный сервис «Кабинет налогоплательщика», сообщил в пятницу председатель комитета государственных доходов министерства финансов Даулет Ергожин, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Сегодня при представлении налоговых и таможенных деклараций приходится использовать разные информационные системы, и это  неудобно, и отнимает время у наших налогоплательщиков и граждан. В ближайшее время на базе Кабинета налогоплательщика будет реализована возможность представления налоговых и таможенных деклараций, в котором также будет реализована новая возможность - заверение таможенных деклараций электронной цифровой подписью, выпущенной в удостоверяющем центре комитета государственных доходов», - сказал Ергожин на круглом столе по вопросам деятельности КГД.

«Также в данном приложении для участников ВЭД при формировании таможенной декларации мы реализуем возможность на бесплатной основе получать необходимую справочную информацию, в том числе и по определению кода ТНВ, создадим электронный сервис «Обратная связь», которая позволит направлять обращение с использованием нашей информационной системы, получать ответ на вопросы по предоставлению таможенной декларации», - добавил он. 

По словам главы КГД, единый информационный портал сайта Комитета государственных доходов будет наполнен актуальной информацией, интерактивным перечнем электронных сервисов вновь созданных структур. «В настоящее время завершается его наполнение и доработка, мы из трех сайтов сейчас пытаемся сделать один большой,  простой по восприятию, но информативный. Думаю, в течение ближайших нескольких дней мы его запустим», - заключил Ергожин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить