Занятия в одной из школ Костаная второй день отменены из-за запаха аммиака

2077

Занятия в средней школе №23 в Костанае второй день отменены из-за запаха аммиака, который появился после того как неизвестный распылил перцовый баллончик, пишет региональная газета "Наша газета".

Как сообщает издание, 20 ноября в первую смену во входной части школы кто-то из учеников распылил из баллончика газ, очень похожий на перцовый. Администрация школы тут же приняла решение об эвакуации детей. Ученики второй смены занятия начали вовремя, однако в школе срочно провели педсовет, также работали полицейские, искавшие виновника ЧП. В 15 часов 20 ноября сотрудники департамента по защите прав потребителей сделали замеры и выявили остаточное явление распространения аммиака, поэтому учащиеся второй смены были отпущены с уроков домой. Администрации школы было рекомендовано не пускать детей в школу, пока запах не исчезнет полностью.

"Сегодня будут проводиться дополнительные замеры. Школа проветривается. Учащиеся в школу будут допущены только после полного исчезновения запаха аммиака, так как это чревато отравлениями", - цитирует газета слова руководителя управления по защите прав потребителей Руслана Абдыкалыкова. 

Как отметили в учебном заведении, как только разрешат проводить занятия, школа будет работать в обычном режиме.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить