ВМС РК уменьшает количество рабочих часов

1891

До 2014 года рабочая неделя ВМС ВС РК состояла из 6 дней. С 1 января 2014 года, решением контр-адмирала Жандарбека Жанзакова, служба переведена на 5-дневный режим работы. Теперь принято еще одно новшество, перенятое у американских коллег, названное «День семьи». Подробности контр-адмирал рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Казинформа».

«С 1 января 2015 года внедрен новый принцип, который даст стимул для более плодотворной и эффективной работы. Два раза в месяц, по пятницам, военнослужащие после обеда на законном основании могут уходить с работы для решения личных проблем и вопросов. Количество рабочих часов, соответственно, уменьшается, но объем работы остается прежним. Военнослужащие, понимая это и осознавая, что руководство идет навстречу подчиненным, будут стараться выполнить задачи, поставленные перед ними, быстрее, чтобы спокойно отдыхать. И это здорово!», - отметил Ж. Жанзаков.

Контр-адмирал подчеркнул, что заботится не только о фактической продуктивности, но и моральном отношении к службе, чтобы она не воспринималась как каторга.

«Мы повышаем сознательность военнослужащих и одновременно, улучшаем условия службы. Понятно, что это особый вид работы - есть дежурства, суточные наряды. Но в целом военнослужащие должны чувствовать себя комфортно», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить