China Daily расширит контент о Казахстане

1348

Ведущее англоязычное издание Китая «China Daily» в ближайшее время откроет представительство в г.Москве и расширит свой контент о Казахстане. Об этом сообщила директор департамента международного сотрудничества издания Яо Ин в ходе встречи с представителями казахстанских СМИ, которые прибыли в КНР в рамках пресс-тура, передает Казинформ.

«До конца этого года мы планируем создать филиал в Москве и через него готовы делать больше репортажей не только о России, но и Казахстане», - сказала она.

Напомним, что «China Daily» создано в 1981 году, в 1995 году был открыт сайт издания. К настоящему времени ежедневный тираж превышает 900 тыс экземпляров. Публикуются 16 бумажных версий, в том числе специально для жителей Гонконга, Макао, Тайваня, США, Канады, а также европейский, азиатский, африканский, латиноамериканский еженедельники.

В КНР имеются 36 его корпунктов и 14 типографий, за рубежом - свыше 40 бюро в таких странах, как Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Швеция, Япония, Индия, Австралия, Южная Корея, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Непал, Турция, Кения, Бразилия и ЮАР.

Пресс-тур сотрудников телеканалов «Хабар», «24.kz», ТРК «Казахстан», газет «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда», «Литер», «Время», «Деловой Казахстан», а также МИА «Казинформ» в города Пекин, Шанхай и Чунцин организован Посольством КНР в РК в целях укрепления сотрудничества двух стран в медийной сфере в рамках реализации инициативы «Экономического пояса вдоль Шелкового пути».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить