Акимат Алматы объявил конкурс на лучший инновационный проект

2072

Акимат Алматы объявил конкурс «Алматы - мини-ЭКСПО - 2014» среди ученых и разработчиков на лучший инновационный проект. Об этом сегодня на специальном брифинге заявили его организаторы, по сведениям Казинформ.

Конкурс проводится по четырем направлениям: «Лучший инновационный проект по защите атмосферного воздуха», «Лучший инновационный проект по утилизации коммунальных отходов», «Лучший инновационный проект по защите водных ресурсов» и «Лучший инновационный проект в области возобновляемых источников энергии».

Как отметила руководитель отдела экологической информации управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Назия Аухинова, конкурс проводится в целях пропаганды идеи международной выставки «ЭКСПО-2017». И по результатам конкурса проекты могут быть отобраны для участия в этой выставке.

Критерии конкурса - актуальность, идейность, научная новизна, практическая и экономическая значимость. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на официальном сайте акимата города, предоставить краткую аннотацию проекта и собственно сам проект. Допускаются фото- и видеоматериалы. Все проекты будут размещены на сайте городского акимата для набора рейтинговых оценок, которые будут учитываться при подведении итогов.

Заявки принимаются до 15 ноября т.г. Награждение состоится 22 ноября. Победители получат дипломы в каждой номинации и денежные призы. «Призовой фонд еще не утвержден, однако, по предварительным данным, для победителя предусмотрен 1 млн. тенге, 2 место - 500 тыс. тенге, 3 место - 300 тыс. тенге», - сказала Н.Аухинова.

Утвержден состав комиссии, председателем которого является заместитель акима Алматы Ербол Шорманов.

Кроме этого, управление молодежной политики города подготовило конкурс «Жастар Innovation» для молодых ученых и разработчиков. В рамках этого конкурса студенты могут представить широкой публике свои инновационные проекты, направленные на улучшение качества жизни горожан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube