УрФУ ждет студентов из PК

2127

Все больше казахстанских школьников и студентов стремятся продолжить свое образование в России. И часто останавливают выбор на Уральском федеральном университете - одном из крупнейших российских вузов, по сведениям Казинформ.

Высокий уровень подготовки обеспечивает выпускникам УрФУ хороший старт в карьере и востребованность у казахстанских работодателей.

В УрФУ готовят специалистов в сфере инженерных, гуманитарных и социальных, естественных наук, математики и информатики, экономики и управления. Сейчас в вузе обучаются свыше 300 студентов из Казахстана.

Университет использует современные инструменты для привлечения будущих студентов. Один из них - тест-драйв. 350 старшеклассников во время зимних каникул погрузятся в студенческую жизнь, познакомятся с преподавателями, студентами и научной базой вуза.
В течение двух дней будущим студентам предстоит обучаться по специально разработанному плану. Заявки на участие подали 542 команды, в том числе 87 команд из Казахстана.

Елена Армашева из Степногорска приезжала на тест-драйв два раза. «Жить вместе со студентами очень весело, - вспоминает она. - Из нашего города приехала целая группа, многие тоже участвовали в тест-драйве не в первый раз. Вуз выбрала не случайно - УрФУ самый перспективный и востребованный в регионе». Сейчас Елена студентка 1 курса, однако планирует участвовать в тест-драйве уже как шеф, самостоятельно набрав группу. Подробная информация о проекте и условиях участия в нем на сайте www.testdrive.urfu.ru.

Тех, кто уже получил высшее образование в Казахстане, в УрФУ тоже ждут. Одно из перспективных направлений для будущего специалиста - магистратура. Виталий Егоров получил высшее образование в родном Павлодаре, а вот магистратуру выбрал в УрФУ. «Мне было интереснее учиться, чем моим «однокашникам», которые закончили бакалавриат в УрФУ, для них информация повторялась, а я многое узнал впервые. Сейчас подумываю связать свою жизнь с наукой. Возможно, останусь работать в вузе на кафедре, ведь сейчас это не менее престижно, чем раньше было устроиться работать на завод», - рассказал Виталий. В вузе реализуется свыше 250 программ магистратуры.

Качественное высшее образование - ключ к жизненному успеху. Сегодня для студентов Казахстана открыты двери лучших вузов континента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить