Аким Костанайской области прокомментировал высокие тарифы на комуслуги

1817

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов прокомментировал высокие тарифы на коммунальные услуги в регионе, по сведениям Казинформ.

«К первоочередным проблемам я бы отнес высокие тарифы на коммунальные услуги при самом продолжительном отопительном сезоне и довольно высокой изношенности сетей. Тарифы на тепло, газ, электроэнергию превышают среднереспубликанский показатель в полтора раза», - отметил аким, выступая сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций. 

При этом, подчеркнул он, коммунальные предприятия не заложили инвестиционные составляющие. При изношенности сетей до 60-80% коммунальщики могут проводить только текущие ремонтные работы. 

«Практически реконструкция сетей производится только бюджетных и инвестиционных проектов, поэтому вполне естественно, что растет количество мелких аварий. Например, в городе Костанай за 2013 год это количество составило 500, а это примерно полторы-две аварии в сутки. Конечно, они своевременно устраняются, не вызывая напряжения со стороны населения. Но все-таки эту проблему надо решать системно и производить выравнивание цен на рынке энергоносителей», - заключил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить