Доллар после коррекции продолжит укрепление

1571

На торгах в Европе курс EUR/USD продолжил вчерашнее падение и достиг уровня 1,2554. Курс GBP/USD снижался до 1,5960. Доллар получил поддержку от ФРС США и намерен после коррекции продолжить рост.

Единая валюта остаётся слабой, несмотря на опубликованный сильный немецкий отчёт по рынку труда. Число безработных в Германии сократилась в октябре на 22 тысячи человек против прогноза +5 тыс. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону уменьшения с 13 до 9 тыс. Уровень безработицы остался без изменения на отметке 6,7%.

В 15:30 мск в США вышел предварительный ВВП в США за III квартал и еженедельные данные по количеству заявок на пособие по безработице. Рост ВВП США за III квартал составили 3,5% против прогноза 3,0%. Количество заявок на пособие по безработице +3 тысячи, до 287 тыс.

На новостях американский доллар обновил максимумы против своих конкурентов, после чего пары перешли в коррекционную фазу. В 16:00 мск Германия опубликует данные по индексу потребительских цен за октябрь. До пятницы Европе уже не стоит ожидать резких колебаний. Ясно одно: экономика США восстанавливается, доллар после коррекции продолжит рост.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить