Благодаря «ДКБ-2020» шымкентец реализовал проект по производству полимербетона

1788

С помощью программы «Дорожная карта бизнеса-2020» шымкентский предприниматель Серик Дарибаев смог реализовать проект по производству искусственного литьевого мрамора. Этот композитный материал по своим потребительским свойствам превосходит натуральный мрамор и гранит, поэтому так стремительно завоевывает популярность, по сведениям Казинформ.

Узнав о существовании инновационной технологии, предприниматель подал заявку на получение гранта в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и стал обладателем 6 млн. тенге. Воплотить идею в реальное производство Серику Дарибаеву помогло ТОО «Шымкент инновация», оказавшее содействие в сборе документов и составлении бизнес-плана, пишет «Казправда».

Сегодня в цехе работают 9 человек, занятых выпуском изделий из искусственного мрамора - полимербетона. Сырьем для изготовления искусственного камня выступают смолы, наполнители для литьевого мрамора, кварцевый песок и мраморная крошка. Технология отличается сравнительно небольшим начальным капиталовложением и высокой отдачей.

Набрать рабочих для цеха удалось без проблем. Все они прошли обучение непосредственно на рабочем месте, узнав тонкости дела от специально приглашенного для этого специалиста из Турции. С начала запуска производства прошло всего пару месяцев, но этого времени оказалось достаточно, чтобы удвоить объем выпускаемого товара.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить