В Нью-Йорке открылась выставка работ казахстанских художников «Голос Вечной Степи»

2132

В Нью-Йорке открылась выставка «Голос Вечной Степи», в рамках которой представлены работы известных казахстанских и американских художников, сообщает Генеральное консульство РК в Нью-Йорке, по сведениям Казинформ.

В рамках выставки будут выставлены картины известных казахстанских художников: Талгата Тлеужанова, Бахытнура Бурдесбекова, Досбола Касымова, Ербола Хамирова, Меиржана Нургожина, а также выдающегося скульптора Аскара Нартова.

«Данные работы привнесли дух казахской культуры в атмосферу каменного Нью-Йорка и вызвали неподдельный интерес у американской общественности»,- отмечается в сообщении.

Дополнительный колорит придает выставке присутствие картин на казахстанскую тему ряда американских художников: Адама Кросса, Коллин Блэкард, Джанет Кук, Лейлы Элиас, Микла Приттимена и Пита Дайдрича.

Организатор выставки - казахстанец Берик Кульмамиров, ныне живущий в США, - рассказал, что вдохновился идеей выставки, ощутив наличие большого интереса в Америке к нашему искусству и Казахстану, в целом. Это уже не первый его проект по проведению подобных мероприятий. Кроме того, он и сам часто выставляет свои картины в различных галереях США. В проекте «Голос Вечной Степи» также представлены две его работы.

Выставка в Нью-Йорке продлится до конца октября. Усилиями постоянного Представительства Республики Казахстан при ООН работы казахстанских художников также будут выставлены с 27 по 31 октября в здании ООН.

2

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить