Обновление кадров идет в акимате Карагандинской области после смены акима

1013

Обновление кадров в акимате Карагандинской области и Караганды идет после ареста бывшего акима области Бауржана Абдишева, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщил нынешний аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Мы сейчас находимся в динамике, когда практически каждую неделю те или иные кадровые решения приходится принимать. И относительно этого сказать, что вот 10% обновилось или 50% будет обновлено, это достаточно сложно. Но в то же время, вы знаете, какие эти процессы идут, вот у нас аким города сменился», - сказал Абдибеков на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По его информации, в акимате Караганды сейчас освободилось «порядка 30 или даже больше» вакансий, потому что «идет обновление состава».

«Процедура вхождения на госслужбу, вы знаете, что это достаточно и по времени  растянутый процесс и есть моменты,  которые необходимо провести. Мы сейчас находимся в этой фазе. По ряду акимов городов и районов приходится сейчас делать определенную ротацию. Работа эта ведется и на уровне начальников управления, допустим управления строительства, вы знаете, у нас сменился, на днях написал заявление и ушел начальник управления активов и госзакупок. Этот процесс идет», - заключил аким.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube