Назначены заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры

1347

Асхат Сейсенбеков и Аскар Есимов назначены заместителями председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК. Об этом стало известно сегодня в ходе расширенного заседания коллегии МКС РК, по сведениям Казинформ.

«Уважаемые коллеги, сегодня я хотел бы вам представить руководителей в области спорта. Как вы знаете, Комитет по делам спорта и физической культуры возглавляет Елсияр Канагатов и нами назначены два заместителя - это Асхат Сейсенбеков и Аскар Есимов», - отметил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, представляя новых заместителей.

По его словам, Асхат Сейсенбеков долгое время работает в сфере спорта, был управляющим директором дирекции VII зимних Азиатских игр, советником президента генеральной Ассоциации, советником министра туризма и спорта, до этого работал главным менеджером национальной компании «Астана ЭКСПО».

Аскар Есимов долгое время работает в сфере спорта. «До назначения Аскар Есимов был вице-президентом федерации «Қайық», которая имела колоссальный успех на Азиатских играх. По заслугам мы назначили его на эту должность», - добавил А. Мухамедиулы

На коллегии обсуждены итоги XVII летних Азиатских игр в Инчхоне и II юношеских Олимпийских игр в Нанкине, задачи по подготовке к Олимпийским играм в 2016 году в Рио-де-Жанейро и XXVII зимней Всемирной универсиады в 2017 году в Алматы.

В работе коллегии принял участие депутат Мажилиса Парламента РК Темирхан Досмухамбетов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить