Машины с иностранными номерами теперь в зоне особого внимания полиции Астаны

1079

С 23 по 27 октября в столице проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Транзит», в рамках которого полицейские усилят внимание к соблюдению ПДД иностранными водителями. Об этом сообщили в управлении административной полиции ДВД Астаны, по сведениям Казинформ.

Цель ОПМ заключается в усилении контроля за требованиями ПДД, эксплуатацией транспортных средств, временно ввезенных в Казахстан, находящихся в международном движении, а также управляющих транспортными  средствами водителями иностранных государств.

По данным Министерства внутренних дел, за 9 месяцев в республике допущено свыше 26 тыс нарушений ПДД водителями, прибывшими из зарубежья, в том числе совершено 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 28 и получили различные травмы 58 человек.

В мероприятии  задействованы свыше 500 сотрудников дорожно-патрульной и миграционной полиции столицы, а также  подразделений таможенного контроля. 

При надзоре за дорожным движением созданными мобильными группами особое внимание будет уделяться иностранным водителям и транспортным средствам, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки, с обязательной проверкой всех необходимых документов.

Кроме того, будут выявляться и пресекаться факты эксплуатации иностранных автомашин временно ввезенных на территорию страны с нарушениями таможенного законодательства.

В случае совершения иностранными водителями административных правонарушений, к ним в соответствии со статьями 45 и 45 КР КоАП будут применены меры административного взыскания  в виде выдворения за пределы Казахстана.

Также будет организована разъяснительная работа по вопросам соблюдения законодательства РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить