В Караганде продают 4 крупных спортивных клуба

1285

В Караганде стартует большая распродажа спортивных команд. На торги выставляются сразу 4 крупных клуба: гордость региона - футбольная команда «Шахтер», хоккейные асы «Сарыарка», женская волейбольная команда и мини-футбольный клуб «Тулпар», сообщает Казинформ.

Все они обретут новых хозяев до конца текущего года. Об этом на специальной пресс-конференции заявили в управлении государственных активов и закупок по Карагандинской области.

Долгие годы эти спортивные организации на 100% принадлежали государству и защищали честь региона на различных республиканских и международных соревнованиях. «Однако в последнее время содержать их стало очень дорого», - заявляют в управлении физической культуры и спорта. Клубы продадут методом электронного коммерческого тендера. Имена потенциальных покупателей пока не разглашают, поясняя только, что все будут бороться на равных условиях. Приобрести «Сарыарку», к примеру, можно будет за 77 миллионов тенге, футбольный клуб «Шахтер»  - уже за 214 миллионов. Стоимость услуг игроков в данную сумму не входит.

«Есть, конечно, определенные риски. Возможно, снижение результатов или даже закрытие клубов. Но надеемся, что до этого не дойдет. Основное условие - это сохранение профиля деятельности клуба. И каждый год в течение пяти лет мы будем следить за всеми пунктами наших условий», - говорит заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области Рустам Кожабеков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить