Рост ВРП в Павлодарской области за 9 месяцев составил 7,6%

1440

Итоги социально-экономического развития Павлодарской области за 9 месяцев проанализировали на совещании в акимате, которое провел глава региона Канат Бозумбаев, передает Казинформ.

«Рост валового регионального продукта за 9 месяцев составил к аналогичному периоду прошлого года 7,6 процента, - сообщил в четверг руководитель управления экономики и бюджетного планирования Талгат Шарипов. - Практически по всем отраслям экономики региона наблюдается положительная динамика развития».

За 9 месяцев промышленные предприятия произвели товаров на 788,8 млрд. тенге. В области продолжается реализация 8 проектов Карты индустриализации с объемом инвестиций 37,2 млрд. тенге, количеством рабочих мест - 828. Ввод проектов запланирован на ноябрь-декабрь, их ввод по экспертной оценке даст дополнительно 0,3% к индексу физического объема промышленного производства на 2014 год.

В сельском хозяйстве валовой выпуск продукции составил 71,7 млрд. тенге с ростом на 1,8% к прошлому году.

В регионе увеличилось на 0,5% количество активных субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме того, отмечается положительная динамика в инвестиционной деятельности. За девять месяцев в область привлечено 204,4 млрд. тенге инвестиций в основной капитал, или 114,1% к уровню прошлого года.

Хорошие позиции отмечены в строительстве. С начала года введено в эксплуатацию 66 тыс. кв. м жилья, ожидается ввод в эксплуатацию еще 47,5 тыс. кв. метров жилья в Павлодаре.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить